Как изменить иконку приложения Android

Три простых шага для замены значка приложения Android с использованием APK Editor Studio

В этом руководстве вы узнаете, как быстро заменить иконку Android-приложения. С использованием APK Editor Studio это делается невероятно легко и не требует никаких технических навыков.

Краткое описание

  • Скачайте APK Editor Studio.
  • Откройте APK в APK Editor Studio.
  • Нажмите «Значок приложения» и выберите новую иконку.
  • Нажмите «Сохранить APK».
  • Готово!

Подробное руководство

Шаг 1

Прежде всего необходимо скачать APK Editor Studio. Эта программа полностью бесплатна и доступна для всех основных операционных систем – Windows, macOS и Linux. Установите её и откройте нужный APK.

Шаг 2

Нажмите кнопку Значок приложения и выберите необходимое изображение для новой иконки.

Это автоматически заменит все значки приложения. Если же вы хотите установить различные иконки для определённых размеров экрана, нажмите правой кнопкой на нужный элемент в списке «Значки» и выберите действие Заменить ресурс или же просто перетяните файл с изображением.

APK Editor Studio поддерживает множество форматов (такие как PNG, SVG, JPEG, BMP, ICO, GIF) и при необходимости автоматически конвертирует изображения.

Шаг 3

Нажмите Сохранить APK и дождитесь окончания упаковки.

Готово! Теперь у вас есть автоматически подписанный файл APK с новым значком.

Более того, вы можете сразу установить APK на вашу систему Android: нужно всего лишь подключить ваше устройство и нажать Установить APK.

Заключение

Довольно просто, не так ли? APK Editor Studio позволяет вносить небольшие изменения в приложения Android без особых технических знаний и навыков, равно как и создавать масштабные модификации APK любого вида. Попробуйте сами.

Это руководство также доступно на следующих языках:

Скачать APK Editor Studio